TSV Schwalbe Tndern

Du bist hier: Sportarten » Tischtennis » Aktionsfotos - Archiv

Ehemalige und noch im TSV aktive Spieler und Spielerrinnen

 

 

 

 

 

 

               Wir bitten die schlechtere Bildqualität vor allem bei den

 

                               älteren Fotos zu entschuldigen!

 

 

                   Hinweis: Durch Anklicken vergrößern sich die Fotos

Jannik Rose/Rick Schwarzer - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Nils Niepelt/Marcel Schreiber - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Andreas Rose/Matthias Nolte - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Jannik Rose - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Rick Schwarzer - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Marcel Schreiber - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Nils Niepelt - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Matthias Nolte - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Andreas Rose - Bezirksoberliga am 23.09.2018
Bastian Karjetta, Vereinsmeister 2018, A-Klasse
Jannik Rose, 2. Platz VM 2018, A-Klasse
Andreas Harting, 3. Platz VM 2018, A-Klasse
Frank Heinemeier, 3. Platz VM 2018, A-Klasse
Christian Lücke, Vereinsmeister 2018, B-Klasse
Finn Mika Heinemeier, 2. Platz VM 2018, B-Klasse
Klaus Ebrecht, 3. Platz VM 2018, B-Klasse
Ulrich Schwarz, 3. Platz VM 2018, B-Klasse
Jannik Rose/Carsten Uber, Vereinsmeister 2018
Matthias Nolte/Bruno Klenke, 2. Platz VM 2018
Jannik und Finn Mika Heinemeier, 3. Platz VM 2018
Robin Seidensticker/Oliver Kreye, 3. Platz VM 2018
Oliver Kreye, VM 2018
Dieter Kreye, VM 2018
Carsten Uber, VM 2018
Matthias Nolte, VM 2018
Ramon Pape, VM 2018
Thomas Weber, VM 2018
Tobias Glau, VM 2018
Sebastian Böhning, VM 2018
Werner Kulka, VM 2018
Witali Gess, VM 2018
Andreas Rose, VM 2018
Torsten Müller, VM 2018
Jan Steinwedel. VM 2018
Gunnar Buberti, VM 2018
Robin Sedensticker, VM 2018
Lars Kreye, VM 2018
Marcel Schreiber, VM 2018
Felix Heinemeier, VM 2018
Bruno Klenke, VM 2018
Sebastian Stumpf, VM 2018
Jannik Heinemeier, VM 2018
Eberhard Niepelt, VM 2018
Marcel Schreiber/Jan Steinwedel, VM 2018
Sebastian Böhning/Thomas Weber, VM 2018
Andreas Rose/Witali Gess, VM 2018
Gunnar Buberti/Christian Lücke, VM 2018
Sebastian Stumpf/Dieter Kreye, VM 2018
Ramon Pape/Ulrich Schwarz, VM 2018
Bastian Karjetta/Tobias Glau, VM 2018
Frank Heinemeier/Werner Kulka, VM 2018
Lars Kreye /Torsten Müller, VM 2018
Felix Heinemeier/ Eberhard Niepelt, VM 2018
Andreas Harting/Klaus Ebrecht, VM 2018
Tom Branske, Vereinsmeister 2018, Jugend
Lennart Manßen, Vereinsmeister 2018, A-Schüler
Robin Schlegelmilch, Vereinsmeister 2018. B-Schüler
Finn Wieneke, Vereinsmeister 2018, C-Schüler
Gordan Rajic, 2. Platz, VM 2018, A-Schüler
Colin Dempewolf, 2. Platz, VM 2018, B-Schüler
Alexander Bauer, 3. Platz, VM 2018, A-Schüler
Anton Günther, 3. Platz, VM 2018, B-Schüler
Moritz Bunte, 3. Platz, VM 2018, C-Schüler
Jano George, 4. Platz, VM 2018, C-Schüler
Bruno Klenke - Bezirksklasse am 02.12.2017
Torsten Müller - Bezirksklasse am 02.12.2017
Marcus Püschel - Bezirksklasse am 02.12.2017
Dieter Kreye - Bezirksklasse am 02.12.2017
Jan Steinwedel/Marcus Püschel - Bezirksklasse am 02.12.2017
Oliver Kreye - Bezirksklasse am 02.12.2017
Dieter Kreye/Oliver Kreye - Bezirksklsse am 02.12.2017
Bastian Karjetta/Gunnar Buberti - Landesliga am 02.12.2017
Bastian Karjetta - Landesliga am 02.12.2017
Torsten Müller/Bruno Klenke - Bezirksklasse am 02.12.2017
Andreas Harting - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Sebastian Stumpf - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Frank Rosner - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Eric Wehrmann - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Thomas Weber - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Ramon Pape - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Ramon Pape/Andreas Harting - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Frank Rosner/Thomas Weber - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Sebastian Stumpf/Eric Wehrmann - 1. Bezirksklasse am 14.10.2017
Andreas Rose - Landesliga am 23.09.2017
Gunnar Buberti - Landesliga am 23.09.2017
Marcel Schreiber - Landesliga am 23.09.2017
Jannik Rose - Landesliga am 23.09.2017
Matthias Nolte - Landesliga am 23.09.2017
Nils Niepelt - Landesliga am 23.09.2017
Matthias Nolte/Gunnar Buberti - Landesliga am 23.09.2017
Andreas Rose/Jannik Rose - Landesliga am 23.09.2017
Nils Niepelt/Marcel Schreiber - Landesliga am 23.09.2017
Witali Gess - Kreisklasse am 23.09.2017
Michael Pilling - Kreisklasse am 23.09.2017
Cord-Wilhelm Kiel - Kreisklasse am 23.09.2017
Marcel Schreiber, Vereinsmeister 2017, A Klasse
Matthias Nolte, 2. Platz VM 2017, A Klasse
Jannik Rose, 3. Platz VM 2017, A Klasse
Frank Rosner, 3. Platz VM 2017, A Klasse
Oliver Kreye, Vereinsmeister 2017, B Klasse
Christian Lücke, 2. Platz VM 2017, B Klasse
Carsten Uber, 3. Platz VM 2017, B Klasse
Klaus Ebrecht, 3.Platz VM 2017, B Klasse
Marcel Schreiber/Carsten Uber, Vereinsmeister im Doppel 2017
JannikRose/Klaus Ebrecht, 2. Platz im Dppel VM 2017
Bruno Klenke, VM 2017
Frank Heinemeier, VM 2017
Felix Heinemeier, VM 2017
Werner Kulka, VM 2017
Andreas Rose, VM 2017
Eberhard Kreye, VM 2017
Jannik Heinemeier, VM 2017
Michael Pilling, VM 2017
Bastian Karjetta, VM 2017
Jan Steinwedel, VM 2017
Ramon Pape, VM 2017
Bruno Klenke/Eberhard Kreye, VM 2017
Ramon Pape/Erhard Linke, VM 2017
Gunnar Buberti/Christian Lücke, VM 2017
Werner Kulka/Thomas Weber, VM 2017
Finn Mika Heinemeier/Felix Heinemeier, VM 2017
Jannik Heinemeier/Oliver Kreye VM 2017
Frank Rosner/Eberhard Niepelt, VM 2017
Torsten Müller/Michael Pilling, VM 2017
Bastian Karjetta/ Marcus Püschel, VM 2017
Matthias Nolte/Jan Steinwedel, VM 2017
Finn Mika Heinemeier, VM 2017
Torsten Müller, VM 20^17
Frank Heinemeier/Dieter Kreye, VM 2017
Erhard Linke, VM 2017
Thomas Weber, VM 2017
Dieter Kreye, VM 2017
Gunnar Buberti, VM 2017
Marcus Püschel, VM 2017
Finn Mika Heinemeier, Vereinsmeister 2017 Schüler A
Tom Branske, 2. Platz VM 2017 Schüler A
Alexander Bauer, Vereinsmeister 2017 Schüler B
Luc Enrico Scheliong, 2.Platz VM 2017 Schüler B
Jonas Rolla, 3. Platz VM 2017 Schüler B
Alexander Demin/Jannik Rose - Regionalliga am 05.03.2017
Andreas Rose - Regionalliga am 05.03.2017
Alexander Demin - Regionalliga am 05.03.2017
Andreas Rose/Daniel Kleinert - Regionalliga am 05.03.2017
Christos Illiadis - Regionalliga am 05.03.2017
Daniel Kleinert - Regionalliga am 05.03.2017
Christos Illiadis/Florian Buch - Regionalliga am 05.03.2017
Florian Buch - Regionalliga am 05.03.2017
Jannik Rose - Regionalliga am 05.03.2017
Thomas Weber - Bezirksklasse am 26.11.2016
Eric Wehrmann/Bruno Klenke - Bezirksklasse am 26.11.2016
Ramon Pape - Bezirksklasse am 26.11.2016
Ramon Pape/Dieter Kreye - Bezirksklasse am 26.11.2016
Dieter Kreye - Bezirksklasse am 26.11.2016
Frank Rosner - Bezirksklasse am 26.11.2016
Frank Rosner/Thomas Weber - Bezirksklasse am 26.11.2016
Eric Wehrmann - Bezirksklasse am 26.11.2016
Bruno Klenke - Bezirksklasse am 26.11.2016
Florian Buch - Regionalliga am 12.11.2016
Daniel Kleinert - Regionalliga am 12.11.2016
Falko Turner/Florian Buch - Regionalliga am 16.10.206
Nils Niepelt/Jannik Rose - Regionalliga am 12.11.2016
Daniel Kleinert/Marcel Schreiber - Regionalliga am 12.11.2016
Marcel Schreiber - Regionalliga, 12.11.2016
Daniel Kleinert/Jannik Rose - Regionalliga am 16.10.2016
Christos Illiadis/Alexander Demin - Regionalliga am 16.10.2016
Christos Illiadis - Regionalliga am 17.04.2016
Falko Turner - Regionalliga am 16.10.2016
Alexander Demin - Regionalliga am 16.10.2016
Nils Niepelt - Regionalliga am 12.11.2016
Carsten Uber - 1. Kreisklasse am 31.10.2015
Erhard Linke/Günter Richter - 1.Kreisklasse am 31.10.2015
Christian Lücke - 1. Kreisklasse am 31.10.2015
Klaus Ebrecht - 1.Kreisklasse am 31.10.2015
Günter Richter - 1. Kreisklasse am 31.10.2015
Erhard Linke -1. Kreisklasse am 31.10.2015
Carsten Uber/Klaus Ebrecht-1.Kreisklasse am 31.10.2015
Marcus Püschel - 1. Kreisklasse am 31.10.2015
Marcus Püschel/Christian Lücke - 1.Kreisklasse am 31.10.2015
Gabriele Anhalt - Bezirksklasse am 20.10.2015
Telma Dal Canton - Bezirksklasse am 20.10.2015
Corinna Klenke-Abel - Bezirksklasse am 20.10.2015
Vannessa Bonhagen - Bezirksklasse am 20.10.2015
Tamara Rosner/Vannessa Bonhagen-Bezirksklasse am 20.10.2015
Telma Dal Canton/Gabriele Anhalt-Bezirksklasse am 20.10.2015
Tamara Rosner- Bezirksklasse am 20.10.2015
Loris Marcel Klenke-Abel, Schüler A - Kreisliga am 29.09.2015
Tim Weber, Schüler A - Kreisliga am 29.09.2015
Adrian Breuer, Schüler A - Kreisliga am 29.09.2015
Tim Weber/Loris Marcel Klenke-Abel, Schüler A - Kreisklasse am 29.09.2015
Melvin Struckmeyer/Adrian Breuer, Schüler A - Kreisklasse am 29.09.2015
Melvin Struckmeyer, Schüler A - Kreisklasse am 29.09.2015
Alexander Demin/Jannik Rose - Regionalliga am 27.09.2015
Dwain Schwarzer - Regionalliga am 27.09.2015
Falko Turner - Regionalliga am 27.09.2015
Jannik Rose - Regionalliga am 27.09.2015
Falko Turner/Christos Illiadis - Regionalliga am 27.09.2015
Alexander Demin - Regionalliga am 27.09.2015
Dwain Schwarzer/Florian Buch - Regionalliga am 27.09.2015
Christos Illiadis - Regionalliga am 27.09.2015
Florian Buch - Regionalliga am 27.09.2015
Finn Mika Heinemeier/Marlon Uwe Wittig, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.2015
Finn Mika Heinemeier, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.2015
Marlon Uwe Wittig, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.2015
Alexander Brunkow/Fabian Reuning, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.2015
Alexander Brunkow, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.2015
Fabian Reuning, Jungen - Bezirksklasse am 18.09.015
Tom Branske/Lennart Finn Manßen, Schüler B - Kreiliga am 15.09.2015
Tom Branske, Schüler B - Kreisliga am 15.09.2015
Robin Schlegelmilch, Schüler B - Kreisliga am 15.09.2015
Lennart Finn Manßen, Schüler B - Kreisliga am 15.09.2015
Bastian Karjetta Vereinsmeister Klasse A am 18.07.205
Jannik Rose 2. Platz Klasse A VM am 18.07.2015
Andreas Harting 3. Platz Klasse A VM am 18.07.2015
Marcel Dempewolf 3. Platz Klasse A VM am 18.07.2015
Frank Rosner Vereinsmeister Klasse B am 18.07.2015
Dieter Kreye 2. Platz Klasse B VM am 18.07.2015
Thomas Weber 3. Platz Klasse B VM am 18.07.2015
Eberhard Niepelt 3. Platz Klasse B VM am 18.07.2015
Dieter Kreye/Sebastian Mann Vereinsmeister im Doppel am 18.07.2015
Günter Richter/Rudi Poludniok 2. Platz im Doppel am 18.07.2015
Felix Heinemeier/Lars Kreye VM 18.07.2015
Frank Rosner/Leon Janke VM 18.07.2015
Günter Richter bei der VM am 18.07.2015
Klaus Ebrecht bei der VM am 18.07.2015
Jannik Heinemeier bei der VM am 18.07.2015
Leon Janke bei der VM am 18.07.2015
Werner Kulka/Andreas Harting bei der VM am 18.07.2015
Wolfgang Blum bei der VM am 18.07.2015
Thomas Weber/Torsten Müller bei der VM am 18.07.2015
Nils Niepelt VM am 18.07.2015
Eberhard Niepelt/Kerem Can Demir VM am 18.07.2015
Andreas Rose VM am 18.07.2015
Jannik Heinemeier/Marcel Dempewolf VM am 18.07.2015
Eberhard Niepelt VM am 18.07.2015
Carsten Uber/Andreas Rose VM am 18.07.2015
Mert Han Demir/Tim Janke VM am 18.07.2015
Felix Heinemeier/Lars Kreye VM am 18.07.2015
Bruno Klenke/Bastian Karjetta VM am 18.07.2015
Matthias Nolte/Klaus Ebrecht VM am 18.07.2015
Matthias Nolte VM am 18.07.2015
Ron Fischer/Jannik Rose VM am 18.07.2015
Sebastian Mann VM am 18.07.2015
Kerem Can Demir, Vereinsmeister der Jugend, 10.07.2015
Finn Mika Heinemeier, Vereinsmeister der A-Schüler, 10.07.2015
Lennert Finn Manßen, Vereinsmeister der B-Schüler, 10.07.2015
Jannik Heinemeier, 2. Platz VM Jugend am 10.07.2015
Felix Heinemeier, 3. Platz VM Jugend am 10.07.2015
Melvin Struckmeyer, 2. Platz VM A-Schüler am 10.07.2015
Loris Klenke-Abel, 3. Platz VM A-Schüler am 10.07.2015
Robin Schlegelmilch, 2. Platz VM B-Schüler am 10.07.2015
Noah Rohloff bei der Jugend VM am 10.07.2015
Tim Weber bei der Schüler VM am 10.07.2015
Adrian Breuer bei der Schüler VM am 10.07.2015
Lennert Finn Manßen u. Finn Mika Heinemeier bei der Schüler VM am 10.07.2015
Marcel Schreiber/Christian Kemna Rel. Bol. 10.05.2015
Eckhard Lau Rel. Bol. 10.05.2015
Christian Kemna Rel. Bol. 10.05.2015
Frank Heinemeier Rel. Bol. 10.05.2015
Dirk Lambrecht Religation Bol. 10.05.2015
Eckhard Lau/Rudi Poludniok Rel. Bol. 10.05.2015
Rudi Poludniok Rel. Bol. 10.05.2015
Marcel Schreiber Rel. Bol. 10.05.2015
Frank Heinemeier/Dirk Lambrecht Relegation Bezirksoberliga 10.05.2015
Christian Kemna Rel. Bol. 10.05.2015
Dwain Schwarzer Regionalliga 22.03.2015
Christos Illiadis Regionalliga 22.03.2015
Christos Illiadis Regionalliga 22.03.2015
Dwain Schwarzer/Florian Buch Regionalliga 19.04.2015
Alexander Demin Regionalliga 22.03.2015
Jannik Rose Regionalliga 22.03.2015
Max u. Jannik
Max Kulins/Jannik Rose Regionalliga 22.03.2015
Dwain u. Florian
Alexander Demin/Christos Illiadis Regionalliga 01.03.2015
Max Kulins Regionalliga 01.03.2015
Florian Buch Regionalliga 19.04.2015
Lars Kreye/Ramon Pape 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Eric Wehrmann 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Andreas Manßen 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Bruno Klenke 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Wolfgang Blum 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Torsten Müller 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Bastian Karjetta 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Sebastian Stumpf 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Torsten Breuer 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Bruno Klenke/Sebastian Stumpf 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Andreas Manßen/Eric Wehrmann 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Torsten Breuer/Wolfgang Blum 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Andreas Harting/Sebastian Böhning 1. Bezirksklasse 24.01.2015
Kerem Can Demir 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Dr. Peter Knappe 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Mert Han Demir 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Felix Heinemeier 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Ron Fischer 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Mert Han Demir/Ron Fischer 2. Bezirksklsse 24.01.2015
Felix Heinemeier/Kerem Can Demir 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Dr. Peter Knappe/Noah Rohloff 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Noah Rohloff 2. Bezirksklasse 24.01.2015
Carsten Uber/Klaus Ebrecht 1. Kreisklasse 24.01.2015
Eberhard Niepelt 1. Kreisklasse 24.01.2015
Erhard Linke 1. Kreisklasse 24.01.2015
Witali Gess 1. Kreisklasse 24.01.2015
Frank Rosner 1. Kreisklasse 24.01.2015
Witali Gess/Werner Kulka 1. Kreisklasse 24.01.2015
Christian Lücke 1. Kreisklasse 24.01.2015
Günter Richter 1. Kreisklasse 24.01.2015
Carsten Uber 1. Kreisklasse 24.01.2015
Klaus Ebrecht 1. Kreisklasse 24.01.2015
Frank Rosner/Thomas Weber 1. Kreisklasse 24.01.2015
Günter Richter/Eberhard Niepelt 1. Kreisklasse 24.01.2015
Eberhard Kreye/Dieter Kreye 1. Kreisklasse 24.01.2015
Erhard Linke/Christian Lücke 1. Kreisklasse 24.01.2015
Marcel Schreiber / Daniel Ziesener 15.11.2014 Bezirksoberliga
Detlef Todte / Maron Uwe Wittig (JES) 15.11.2014 1. Kreisklasse
Thomas Weber / Dieter Kreye 15.11.2014 1. Kreisklasse
W. Kulka 15.11.2014 1. Kreiskl.
Marlon Uwe Wittig (JES) 1.Kreisklasse
Leon Janke (JES) / Bastian Sikora 15.11.2014 1. Kreisklasse
Jaryi Lippek (6. Herren) / Ramon Pape 15.11.2014 1. Bezirksklasse
A. Harting / Torsten Müller 15.11.2014 1. Bezirksklasse
Bastian Karjetta 15.11.2014 1. Bezirksklasse
Thomas Weber 15.11.2014 1. Kreisklasse
M.Schreiber / D.Ziesener 15.11.2014 Bezirksoberliga
Bastian Karjetta / Lars Kreye 15.11.2014 1. Bezirksklasse
Andreas Harting / Torsten Müller 15.11.2014 1. Bezirksklasse
Bastian Sikora 15.11.2014 1. Kreisklasse
Torsten Müller 15.11.2014 1. Bezirkskalsse
Telma Dal Canton Nov. 2014 Kreisliga
Corinna Klenke-Abel Nov. 2014 Kreisliga
Erhard Linke Nov. 2014 1. Kreisklasse
Kl. Ebrecht 11.2014 1. Kreisklasse
Jörg Moser Nov. 2014 Training
Norbert Kreis Nov. 2014 Training
Loris Marcel Klenke-Abel Nov. 2014 Schüler Kreisliga
Jannik Heinemeier Okt. 2014 2. Bezirksklasse Herren
Robin Schlegelmilch Nov. 2014 B Schüler Kreisliga
Marlon Uwe Wittig Okt. 2014 Jungen Kreisliga
Noah Rohloff Okt. 2014 2. Bezirksklasse Herren
Finn Mika Heinemeier Okt. 2014 Schüler Kreisliga
Alexander Brunkow Okt. 2014 Jungen Kreisliga
Tim Weber Okt. 2014 Schüler Kreisliga
Adrian Breuer Okt. 2014 Schüler Kreisliga
Lennart Finn Manßen Okt. 2014 Schüler Kreisliga
Fabian Reuning Okt. 2014 Jungen Kreisliga
Clemens Coninx Okt. 2014 Jungen Kreisliga
Dwain Schwarzer/Florian Buch Nov. 2014 Regionalliga
Christos illiadis/Jannik Rose Nov. 2014 Regionalliga
Dwain Schwarzer Nov. 2014 Regionalliga
Max Kulins/Alexander Demin Nov. 2014 Regionalliga
Jannik Rose Nov. 2014 Regionalliga
Jannik Rose/Christos Illiadis Nov. 2014 Regionalliga
Florian Buch Nov. 2014 Regionalliga
Dwain Schwarzer Nov. 2014 Regionalliga
Alexander Demin Nov. 2014 Regionalliga
Max Kulins Nov. 2014 Regionalliga
Rudi Poludniok Vereinsmeister A 2014
Klaus Ebrecht Vereinsmeister B 2014
Eberhard Kreye/Marcel Dempewolf Vereinsmeister im Doppel 2014
Roger Preuß/Dieter Kreye bei der VM 2014
E. Niepelt/A. Rose VM 2014
Felix Heinemeier/Sebastian Stumpf bei der VM 2014
Jannek Heinemeier/Matthias Nolte bei der VM 2014
Kerem Can Demir / Bastian Karjetta VM 2014
Ramon Pape / Thomas Weber bei der VM 2014
Leon Janke / Dirk Lambrecht bei der VM 2014
Tim Janke / Carsten Uber VM 2014
Dr. Peter Knappe / Marcel Schreiber VM 2014
Daniel Ziesener/Bruno Klenke bei der VM 2014
Jannik Heinemeier bei der VM 2014
Werner Kulka / Rudi Poludniok bei der VM 2014
Matthias Nolte / J. Heinemeier VM 2014
Daniel Ziesener bei der VM 2014
M. Schreiber / Dr.P. Knappe VM 2014
Andreas Rose Mai 2014 Ankündigung Rel. Bezirksoberliga
Torsten Breuer Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Christian Kemna Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Nils Niepelt Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Daniel Ziesener Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Frank Heinemeier Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Nils Niepelt/Tim Janke Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Dirk Lambrecht Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Matthias Nolte Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
D.Lambrecht/E.Lau Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Andreas Rose/Marcel Dempewolf Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Eckhard Lau Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Matthias Nolte/Daniel Ziesener Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Marcel Dempewolf Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Dirk Lambrecht Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Frank Heinemeier Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Eckhard Lau/Dirk Lambrecht Mai 2014 Relegation Bezirksoberliga
Rudi Poludniok/Christian Kemna Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Christian Kemna Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Andreas Rose Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Tim Janke Mai 2014 Rel. Bezirksoberliga
Dwain Schwarzer / Florian Buch März 2014 Oberliga
Tim Janke / Christos Illiadis Jan. 2014 Oberliga
Dwain Schwarzer Jan. 2014 Oberliga
Jannik Rose März 2014 Oberliga
Alexander Demin / Christos Illiadis Apr. 2014 Oberliga
Christos Illiadis März 2014 Oberliga
Dwain Schwarzer/Florian Buch Jan. 2014 Oberliga
Max Kulins/Jannik Rose Apr. 2014 Oberliga
Andreas Rose/Christos Illiadis Jan. 2014 Oberliga
Alexander Demin/Christos Illiadis Okt. 2013 Oberliga
Alexander Demin Nov. 2013 Oberliga
Jannik Rose Aug. 2013 Obrliga
Martin Bouska Apr. 2013 Oberliga
Max Kulins /Martin Bouska Febr. 2013 Oberliga
Christos Illiadis/ Alexander Demin Febr. 2013 Oberliga
Max Kulins Nov. 2013 Oberliga
Max Kulins /Jannik Rose Nov. 2013 Oberliga
Dwain Schwarzer/Florian Buch Sept. 2013 Oberliga
Dwain Schwarzer Sept. 2013 Oberliga
Alexander Demin Febr. 2013 Oberliga
Chr.Tegtmeyer bei der VM 2013
E.Kreye bei der VM 2013
Felix Heinemeier/ Bastian Karjetta bei der VM 2013
Marcel Dempewolf bei der VM 2013
Dirk Lambrecht bei der VM 2013
Bastian Karjetta bei der VM 2013
Bastian Sikora bei der VM 2013
Corinna Klenke-Abel / Tim Janke bei der VM 2013
Kerem Can Demir bei der VM 2013
Dirk Lambrecht bei der VM 2013
Jannik Rose Vereinsmeister 2013
Sebastian Mann bei der VM 2013
Kerem Can Demir/Marcel Dempewolf Vereinsmeister im Doppel 2013
Werner Kulka bei der VM 2013
Thomas Weber bei der VM 2013
Detlef Todte bei der VM 2013
D. Kreye /Fr. Heinemeier bei der VM 2013
Daniel Ziesener bei der VM 2013
Chr.Tegtmeyer/To. Müller bei der VM 2013
Roger Preuß Vereinsmeister B 2013
Jörg Moser Kreisklasse 11.2013
Max Kulins/Martin Bouska Okt. 2012 Oberliga
Dr. Peter Knappe bei der VM 2012
Marcel Dempewolf bei der VM 2012
Dr. P. Knappe/Jannik Rose bei der VM 2012
M. Bouska Febr. 2012 Oberliga
Dwain Schwarzer Okt. 2012 Oberliga
Chr.Illiadis/A. Demin Okt. 2012 Oberliga
Dieter Kreye bei der VM 2012
Christian Kemna bei der VM 2012
Rudi Poludniok Vereinsmeister 2012
Nora Lambrecht bei der VM 2012
Alexander Demin Okt. 2011 Oberliga
Jannik Rose Okt. 2011 Oberliga
Max Kulins/Jannik Rose Okt. 2011 Oberliga
Christos Illiadis 2011 Oberliga
Sebastian Mann 2011 Oberliga
Christos Illiadis Okt.2011 Obeliga
Martin Bouska Okt. 2011 Oberliga
A. Demin/S. Mann Okt. 2011 Oberliga
Max Kulins 2011 Oberliga
Andreas Harting Vereinsmeister 2011
Nils Niepelt/Tim Janke Okt. 2010 Bezirksoberliga
Roger Preuß 2011 Vereinsmeister B
Bastian Karjetta 2011 bei der VM
Günter Richter 2011 bei der VM
Sebastian Tinzmann Okt. 2010 Oberliga
D. Ziesener/S. Jeske Okt. 2010 Bezirksoberliga
M. Bouska/S. Tinzmann Aug. 2010 Oberliga
S. Mann/P. Palos Okt. 2010 Oberliga
Chr. Illiadis/M. Bouska Okt. 2010 Oberliga
S. Mann/Friedr. Blume Okt. 2009 Oberliga
Peter Palos Okt.2009 Oberliga
Sebastian Mann Oht. 2009 Oberliga
J. Rose/P.Palos Okt. 2009 Oberliga
S. Tinzmann Okt. 2009 Oberliga
Martin Bouska Okt. 2009 Oberliga
Fr. Blume Juni 2009
Jannik Rose Jan. 2009 Bezirksobrliga
M. Schreiber Sept. 2009 Niedersachsenliga
Jannik Rose Nov. 2008 Bezirksoberliga
D. Ziesener 2009 Vereinsmeister
Rainer Preuss/Friedel Klehr 2009 Kreisklasse
Holger Gerlach/ Werner Kulka 2009 Kreisklasse
Werner Schaar/Norbert Kreis 2009 Kreisklasse
Werner Kulka 2009 Kreisklasse
Valentin Bazenov März 2008 2. Bundesliga
St. Golovanov März 2008 2. Bundesliga
Tamas Varbeli Sept. 2008 2. Bundesliga
Georg Böhm Jan. 2008 2. Bundesliga
Martin Gluza Sept. 2008 2. Bundesliga
St. Golovanov/V. Tanchev Jan. 2008 2. Bundesliga
St. Golovanov Aug. 2007 2. Bundesliga
Vladimir Tanchev Aug. 2007 2. Bundesliga
Sebastian Mann Sept. 2007 Landesliga
Lubomir Pistej u. Dima März 2007 1. Bundesliga
Marc Duran Apr. 2007 2. Bundesliga
M. Dempewolf u. M. Duran März 2007 2. Bundesliga
V. Tanchev Dez. 2007 2. Bundesliga
Ara Karakulak Sept. 2007 2. Bundesliga
Bazenov / Karakulak Okt. 2007 2. Bundesliga
Valentin Bazenov Mai 2007 2. Bundesliga
A. Rose april 2007 Landesliga - Erstliga -Debüt
A. Rose / M. Dempewolf März 2007 Landesliga
Frank Heinemeier Dez. 2007 1. Bezirksklasse
Jannik Rose Dez. 2007 Jugend Bezirksliga
Jannik Rose Nov. 2007 Bronze bei Bezirksmeisterschaft
Marcel Dempewolf Jan. 2006 Landesliga
Vladislav Tanchev Sept. 2006 Eins. 1 Bundesliga
Thiago Monteiro Okt. 2006 1. Bundesliga
Linh Trinh Febr. 2006 Bezirksoberliga
Friedrich Blume Jan. 2007 Landesliga, Einsatz in der 1. Bundesliga
Torsten Breuer / Friedrich Blume Okt. 2006 Landesliga
Marc Duran / Lubomir Pistej Okt. 2006 1. Bundesliga
Marcel Dempewolf Dez. 2006 Landesliga, Einsatz in der 1. Bundesliga
Stefan Feth Febr. 2005 1. Bundesliga
Michal Bardon März 2006 1. Bundesliga
Lubomir Pistej Aug. 2006 1. Bundesliga
Dima Dez. 2006 1. Bundesliga
H. Chen/M. Bardon Jan. 2006 1. Bundesliga
Dima/Stefan Feth Dez. 2005 1. Bundesliga
Michal Bardon Nov. 2005 1. Bundesliga
Honguy Chen 2005 1. Bundesliga
Dima Dez. 2005 1. Bundesliga
Honguy Chen Nov. 2005 1. Bundesliga
Stefan Feth Okt. 2005 1. Bundesliga
Dima 03.2005 2. Bundesliga
Nicol Kascmarczyk 2005 Bezirksoberliga
Rudi Poludniok Nov. 2005 Landesliga
Ruven Filus März 2005 2. Bundesliga
Trinh Linh 2005 Bezirksoberliga
Andreas Rose Sept. 2006 Landesliga
Bazenov u. Bardon Febr. 2005 2. Bundesliga
St. Feth u. Dima März 2006 1. Bundesliga
H. Chen u. M. Bardon Okt. 2005 1. Bundesliga
Christina Kosin Apr. 2005 Bezirksoberliga
Dima u. Ruwen Filus Jan. 2005 2. Bundesliga
M.Ovtcharov 2003 2. Bundesliga
Corinna Klenke-Abel 2003 Bezirksoberliga
Günter Richter Nov. 2005 Bezirksklasse
Christopher Kalusche/Torsten Breuer Febr. 2002 Landesliga
Christopher Kamischkes 2003 Landesliga
Olaf Henze 2003 Landesliga
Dima April 2003 2. Bundesliga
Mischa Ovtcharov/Carsten Teigeler Febr. 2002 Regionalliga
Sascha Nimtz Jan. 2002 Regionalliga
Zhi Wang Okt. 2002 2. Bundesliga
Dima 2002 Deutscher Meister der Schüler
Sascha Nimtz August 2002 2. Bundesliga
Sa. Nimtz/Mich. Maxen 2002 2. Bundesliga
Zhi Wang September 2002 2. Bundesliga
Raymond Gonzales Dez. 2002 2. Bundesliga
Bodo Wilke Februar 2002 Bezirksklasse
Andrea Wilke Okt. 2002 Bezirksklasse
Jutta Poludniok 2002 Bezirksoberliga
Olaf Henze 2002 Landesliga
Christina Kosin Dez. 2002 Bezirksoberliga
Dima u. Ruven am 25.11.2001
Mischa Ovtcharov am 13.10.2001
Dima - Training am 14.09.2001
Ruwen Filus am 20.10.2001
Ruwen Filus 2001
Ruwen Filus am 09.04.2002
Dima 2001
Andreas Rose 2001 Landesliga
Bruno Klenke 2001 1. Bezirksklasse
Dima 2001 Regionalliga
Friedrich Blume 2001 Einsatz in Regionalliga
Dima u. Ruven Filus 2001 Regionalliga
C.Teigeler/S.Nimtz Okt. 2001 Regionalliga
C.. Teigeler Febr. 2000 Regionalliga
Olaf Henze Febr. 2000 Regionalliga
Chr. Schlemeier Apr. 2000 Regionalliga
T. Noetzel Jan. 2000 Regionalliga
Reinhold Engel/Matthias Schütte 2001 Kreisklasse
Holger Gerlach 2001 Kreisklasse
Herbert Beuse 2001 Kreisklasse
Hartmut Kreye 2001 Kreisklasse
Hans-Jüegen Roth 2001 Kreisklasse
Rudi Varga 2001 Regionalliga
Rudi Varga Apr. 2000 Oberliga
Ruwen/Dima 2000 Oberliga
T. Wytrykusch 2001 Jungen-Nieders.Liga
B. Wilke/D. Kreye Nov. 2000 Eins. in der Landesliga
H. Fritsche/R. Poludniok Sept. 2000 Landesliga
Bodo Wilke/Marco Grube März 2000 Bezirksoberliga
Bruno Klenke Januar 2000
Mohamed Kuschhov / Mischa Ovtcharov 1998 2. Bundesliga
Mirko Kernein Okt. 1997 2. Bundesliga
M. Ovtcharov Apr. 1997 Aufstieg in 2. Bundesliga
Maik Hübner 1996 Regionalliga
Olaf Henze 1997 Regionalliga
Olaf Bünnecke/M. Ovtcharov 1996 Regionalliga
Carsten Teigeler 1995 Regionalliga
O.Bünnecke 1994 Regionalliga
Mirco Kernein/Chr. Schlemeier 1996 Regionalliga
Bernd Sonntag 1992 Regionalliga
Michael Daugaard 1993 Regionalliga
B. Sonntag/V. Kreft 1993 Regionalliga
Bernd Sonntag Nov. 1992 Regionalliga
Schlemeier/Mikhail Ovtcharov 1994 Regionalliga
Andreas Rose 1991 Regionalliga
Andreas Trompeter 1991 Bezirksklasse
Volker Kreft 1992 Regionalliga
Michael Daugaard 1992 Regionalliga
Lars Kreye 1992
Christof Schlemeier 1991 Regionalliga
Trinh Linh 1990 10 Jahre alt
Olaf Henze 1992 Regionalliga
Norbert Fenske 1992
Christof Schlemeier 1988 Oberliga
Helge Rösner / Hartw. Fritsche 1988 Oberliga
Ramon Pape 1988
Andreas Rose/Stefan Kallohn Nov. 1988 Oberliga
Bernhard Zosel/Hartwig Fritsche 1985 Verbandsliga
Reinhard Waldtmann/Bruno Klenke 1986 Bezirksliga
Eckhard Lau Jan. 1987 Verbandsliga
Hartwig Fritsche Nov. 1987 Oberliga
Christof Schlemeier/O.Henze Mä. 1989 Oberliga
Hartwig Fritsche April 1986 Verbandsliga
Andreas Rose 1987 Oberliga
Olaf Henze 1985 Verbandsliga
Eckhard Lau / Ludwig Rehse 1987 Verbandsliga
Andreas Rose/Olaf Henze -80er Jahre?
Olaf Henze/Andreas Rose -80er Jahre?
Andreas Rose - 80er Jahre?
Andreas Rose - 80er Jahre?
Olaf Henze A - Schüler Jan. 1982
Frank Rosner 1985
Torsten Breuer Jugend Jan. 1982
Olaf Henze/Andreas Rose 1985 Verbandsliga
Hartwig Fritsche - 1978/79 Verbandsliga
Reinhard Waldtmann - 1978/79 Verbandsliga
Bruno Klenke - 1978/79 Verbandsliga
Uwe Ritter - 1978/79 Verbandsliga
Norbert Fenske - 1978/79 Verbandsliga
Werner-Ulrich Grosenick - 1978/79 Verbandsliga

Hier noch einige Jubelfotos!

Dwain, Aufstieg! März 2014
Der Aufstieg in die Regionalliga ist geschafft, Florian, Jannik u. Alexander
Floran u. Alexander
Alexander, keiner jubelt schöner!
Aufstieg! Die Regionalliga ruft! März 2014
Wir sind Herbstmeister! 2013/14
Lustige Truppe, bei der VM 2013
Dima holt Silber in Peking! Aug. 2008 bei Hasenjägers
Ma. Dempewolf, 1.Liga macht Spaß!
Sieg gegen Werder Bremen 6:1 Sept. 2005
Aufstieg in die 1. Liga Apr. 2005
Aufstieg!!
April 2005 Sieg gegen HSV u. Aufstieg in die 1. Liga
Der Aufstieg in die 1. Liga April 2005
Klassenserhalt 1. Liga Apr. 2006, Honguy Chen
Der Klassenerhalt ist geschafft - April 2006, Stefan Feth
April 2006

Natürlich haben noch sehr viel mehr Spielerrinnen und Spieler beim

 

TSV Schwalbe Tündern gespielt und spielen auch noch. 

 

Leider exestieren keine Aktionfotos von Ihnen. Es ist geplant diese Seite

 

nach und nach zu ergänzen und von den aktiven Spieler/rinnen Fotos zu

 

integrieren. Wenn Jemand Aktionfotos von Spielern hat, würde ich mich freuen, wenn sie mir geschickt würden.

h.beuse@outlook.com

Vielen Dank!

 

Mit freundlichen Grüßen

 

Herbert Beuse

 

© Alle Fotos aus der Abteilung und von Herbert Beuse


Sponsoren